

Ник Хайдфельд и Карлос Чека выступят в финальном раунде RX2e по ралли-кроссу
Ник Хайдфельд и Карлос Чека выступят в финальном раунде чемпионата ФИА RX2e по ралли-кроссу. Чемпионат на электрокарах пройдёт в ближайшие выходные в рамках World RX в Каталонии (29-30 октября).Хайдфельд — бывший гонщик Формулы-1, который 13 раз подымался на подиум в период с 2000 по 2011 год.
Чека — чемпион мира по супербайку; участвовал также в MotoGP.«Как же я взволнован! Я люблю пилотировать и с удовольствием опробовал множество различных категорий и автомобилей, но ралли-кросс — это нечто совершенно особенное. Будут и прыжки, и езда по различным поверхностям, дрифт… Я никогда не проезжал ни одного круга на машине для ралли-кросса, а потому буду довольно неподготовленным, но я люблю сложные вызовы.
Первая цель — развлечься. Возможно, это вернёт меня в гонки в будущем.
Посмотрим», — приводит слова Хайдфельда пресс-служба чемпионата.«Я слежу за ралли–кроссом и, дважды посетив чемпионат мира по ралли-кроссу в Каталонии в качестве зрителя, был впечатлён увиденным, так что получить возможность самому принять в нём участие, будет здорово. Я действительно мотивирован.
. Читать на championat.com