"Ничего украинского не отдадим, а чужого нам не надо", – обращение президента Украины на 54 день войны
Президент Украины записал традиционное обращение к народу. Свою речь гарант начал с благодарности всем городам-героям, а также нашим защитникам, которые на протяжении всех этих лет и навсегда – с Украиной. Видео с обращением главы государства появилось на официальном канале Офиса президента Украины.
Зеленский отметил, что россия не сбавляет темпа в ракетных ударах по украинским городам. Однако при этом президент подчеркнул, что оккупантам будет значительно сложно восстановить свой запас, ведь есть санкции и импорт невозможен. Также упомянул президент и о ракетных ударах России 18 апреля по Львову, Днепропетровской области и другим регионам.
По словам Зеленского, мир и история заберет в рф гораздо больше, чем их ракеты у нашей страны. "Каждое потерянное жизнь – это аргумент лишь для того, чтобы украинцы и другие свободные народы поколение за поколением воспринимали россию исключительно как угрозу. А любую инфраструктуру можно восстановить.
И мы это обязательно сделаем", – отметил президент. Сейчас уже началась та битва за Донбасс, к которой долго готовились оккупанты. В этом регионе немало войск оккупанта. Однако Украина будет бороться, сколько бы Россия ни сгоняла туда своих солдат.
"Мы будем защищаться. Мы будем делать это ежедневно. Ничего украинского не отдадим, а чужого нам не надо", – подчеркнул Зеленский. За минувшие сутки президент беседовал с Президентом Литовской Республики Гитанасом Науседой, премьер-министрами Болгарии и Хорватии.
Читать на ukrainianwall.com
