«Ничего не сделано, война 5 лет идет, боеприпасы заканчиваются» | Политнавигатор
По советской статистике наибольшая концентрация этнических украинцев наблюдалась в Мурманске. Здесь называл себя «украинцами» больший процент населения, чем в Киеве. В этом не было ничего удивительного, трудолюбивые украинцы отправлялись на работу в Заполярье вахтовым методом или пополняли ряды Северного флота СССР, в результате оседая на постоянное место жительства. Надо ли говорить, что это были лучшие представители южной ветви русского народа.
Именно поэтому кошмар захвативший Украину был так остро воспринят именно в Мурманске. Из этого уголка нашей Родины потянулся на Донбасс один из самых больших добровольческих потоков. И даже сегодня на Донбассе сражается и гибнет значительное количество уроженцев города Мурманска.
<...
Читать на politnavigator.net
