

Невыплата зарплат и российский уголь: в Киев на бессрочную акцию протеста едут шахтеры
Во вторник, 30 июня, шахтеры из разных регионов Украины начинают в Киеве бессрочную акцию протестаОб этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины, народный депутат Михаил Волынец. Он отметил, что сотрудники предприятий "Мирноградуголь", "Добропольеуголь" и "Селидовуголь" уже выехали в столицу.
Их требования включают погашение долгов по зарплате на государственных шахтах (622,5 млн гривен по состоянию на 24 июня), запрет на импорт угля газовых марок из России и Беларуси, восстановление работы блоков ТЭС, которые в прошлые годы перевели с антрацита на газовый уголь и прочее. Напомним, президент Владимир Зеленский неоднократно обещал шахтерам погасить задолженность по зарплатам и каждый раз даже называл конкретные даты, но ни
. Читать на prm.ua

