Невролог раскрыла опасность сна рядом со смартфоном
По словам врача-невролога, сомнолога «СМ-Клиника» Ольги Зинчевой, использование смартфонов по ночам оказывает негативное влияние на глаза, работоспособность и здоровье в целом.
Врач-невролог, сомнолог Ольга Зинчева рассказала о том, чем может быть опасно использование смартфона перед сном. Слова специалиста приводят «Известия».
В беседе с изданием врач сообщила, что не стоит оставлять смартфон рядом с собой во время сна. От устройства исходит радиочастотное излучение, которое поглощают ткани человека, что в свою очередь чревато негативным влиянием на организм. Кроме того, не следует ставить гаджет на ночь на зарядку, так как существует риск возгорания.
Отмечается, что излучение повышает риск развития серьёзных проблем со здоровьем, включая
Читать на versia.ru