NetEasе назвало причину, по которой США не нападает на РФ
Журналисты издания NetEasе назвали вескую причину, по которой США не нападает на Россию и не устраивает серьезные провокации, способные привести к реальной войне. Речь идет о площади РФ и боевых возможностях Москвы.
Во времена Советского Союза США находились на грани войны. Тогда СССР всячески пытался продемонстрировать свое превосходство в технической части армии.
Пентагон понимал, что имеет преимущество в финансовом вопросе, располагая большим объемом финансирования вооруженных сил, но и на фоне этого не решался на серьезные провокации. «В России сейчас проживает порядка 150 миллионов человек.
Это меньше, чем в США. Кроме того, у Штатов есть объем средств, позволяющий вкладывать внушительные суммы в армию.
Читать на actualnews.org


