Нетаньяху обвинил Иран во лжи по ядерной программе
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил Иран во лжи в отношении международного сообщества, чтобы иметь возможность создать ядерное оружие, и отметил, что теперь это ясно и МАГАТЭ.
"Иран продолжает лгать международному сообществу, чтобы получить ядерное оружие. Сегодня даже МАГАТЭ понимает это", - заявил Нетаньяху в ходе заседания кабинета министров, добавив, что отчёт МАГАТЭ "говорит сам за себя".
Глава правительства отметил, что "эти организации понимают теперь то, что Израиль заявлял уже годы".
В пятницу Совет управляющих МАГАТЭ принял резолюцию с призывом к Ирану предоставить доступ к двум площадкам, которые хочет посетить агентство, из-за предполагаемой незарегистрированной деятельности там. Россия и Китай голосовали
Читать на stmegi.com


