
Неспортивное решение. Почему перенос чемпионата мира по хоккею из Беларуси – это отказ от концепции Пьера де Кубертена «Спорт вне политики»
Оргкомитет ЧМ по хоккею в Минске закономерно назвал это решение безосновательным. Имело ли место давление на Международную федерацию хоккея? Точно известно, что «беглые» наплодили множество писем-ультиматумов.
Дрогнули и крупные корпорации-спонсоры. Что ж, выходит, политические и финансовые силы взяли верх над правилом «спорт вне политики».
Белорусы лишены возможности стать болельщиками большого хоккея на родной земле. Некоторые, следующие принципу «чем хуже, тем лучше» в отношении родной страны, считают это победой.
Но гораздо больше тех, кто видит в сложившейся ситуации нечестную игру. Начальник управления спорта и туризма облисполкома Олег Андрейчик категоричен: отмена чемпионата мира по хоккею в Беларуси – это репутационный удар.
Читать на grodnonews.by

