

Несмотря на пандемию в Белоруссии будет республиканский субботник
Согласно документу, государственные органы и организации могут на добровольной основе провести мероприятия на рабочих местах. В том числе, привести в порядок историко-культурные ценности, подготовить детские лагеря к летнему сезону. При этом половина средств, заработанных на субботнике, поступит местным исполкомам. Другую половину отдадут на создание единого музейного квартала Национального художественного музея и на реконструкцию братского захоронения на месте сожженной деревни Олы.
Напомним, несмотря на объявленную пандемию коронавирусной инфекции, в Белоруссии не были введены чрезвычайные меры. При этом 11 апреля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала белорусским властям запретить массовые мероприятия. На 16 апреля,
Читать на eadaily.com


