

«Нэшвилл» обменял второго снайпера команды Нино Нидеррайтера в «Виннипег»
Нападающий «Нэшвилла» Нино Нидеррайтер перешёл в «Виннипег», сообщается на официальном сайте НХЛ. Сообщается, что «Предаторз» получат выбор во втором раунде драфта 2024 года.
Швейцарский нападающий в прошедшее межсезонье подписал с «Нэшвиллом» двухлетний контракт на общую сумму $ 8 млн. В текущем сезоне 30-летний швейцарец провёл 56 матчей в НХЛ, в которых отметился 28 очками — забросил 18 шайб и отдал 10 результативных передач.
Нидеррайтер был вторым снайпером «хищников» после Филипа Форсберга, забившего 19 голов. Напомним, с 2019 года швейцарский нападающий выступал за «Каролину Харрикейнз».
В прошлом сезоне Нидеррайтер стал третьим снайпером команды в регулярном чемпионате, уступив лишь Андрею Свечникову и Себастьяну Ахо. Форвард забросил 24 шайбы, к которым прибавил 20 результативных передач в 75 встречах чемпионата.
Всего на его счету 199 голов и 197 ассистов в 788 матчах в НХЛ. Новость по теме Нидеррайтер — о дебюте Аскарова: уже видно, что он точно станет элитным вратарём
. Читать на championat.com