Непривычный комфорт. В сельской больнице на Алтае сделали дорогой ремонт
В Ребрихинскую ЦРБ за последние два года завезли новое оборудование и сделали ремонт на общую сумму 26 млн рублей. Это результат реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Алтайского края». В ЦРБ, которая обслуживает 22,3 тыс.
жителей, жизнь бьет ключом. В кабинетах появляется современная техника, ремонтируются кровли корпусов. За последние три года трудоустроились несколько молодых специалистов по программе «Земский доктор».
Скоро приедут еще два врача – офтальмолог и онколог. Как удается выводить медицину для сельчан на новый уровень, рассказал главный врач больницы Дмитрий Полухин. Важна инициатива Дмитрий Полухин живет по принципу: «Под лежачий камень вода не течет».
Читать на ap22.ru
