Непосадочная полоса: в США разбился пятый истребитель за два месяца
Крушение на авиабазе Холломен в штате Нью-Мексико потерпел истребитель военно-воздушных сил США F-16 Viper. Об этом сообщается в официальном аккаунте 49-й эскадрильи американских ВВС сил в Facebook.
Инцидент произошел в шесть часов вечера по местному времени (три часа ночи по Москве — Прим. ред.).
«Единственный пилот на борту успешно катапультировался, в настоящее время ему оказывают помощь из-за незначительных травм», — отметили в сообщении. На месте крушения истребителя работают аварийно-спасательные службы.
Причины падения судна выясняются. По данным телеканала Fox News, американских летчиков преследуют неудачи с мая этого года.
За это время это уже пятый боевой самолет, который потерпел крушение. Как писал ранее 5-tv.ru, в середине июня
. Читать на 5-tv.ru
