
Непогода в Черновицкой области: правительство выделило 10 млн пострадавшим
Об этом рассказал председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук во время совместного брифинга с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает "Укринформ".
"На преодоление последствий непогоды правительство выделило нам 30 млн грн. Как по-хозяйски использовать эти деньги? В первую очередь, нужно удовлетворить потребности людей, каждого, кто пострадал. Докладываю, что 10 млн грн - это та сумма, которую дают людям. В каждом селе, подошли в каждый дом, составили акт, где дом надо новый - 200 тыс. грн, где нужно отремонтировать - 50 тыс. грн. Эти деньги уже в районах, они перечислены и сейчас уже доходят до людей ", - сказал Осачук .
Остальные пойдут на подготовку проектно-сметной документации на восстановление разрушенных и поврежденных
Читать на ru.espreso.tv