Неофициально переболевшим COVID-19 петербуржцам пообещали выдать QR-коды
В Комитете по здравоохранению Петербурга задумались о возможности выдачи QR-кодов петербуржцам, переболевшим коронавирусом неофициально.
В Комздраве напомнили, что на федеральном уровне вопрос выдачи QR-кодов тем, кто болел COVID-19 без официального подтверждения, никак не регулируется. Поэтому в медучреждениях пока уклоняются от предоставления таким петербуржцам QR-кодов. В связи с этим Комитет по здравоохранению планирует в скором времени направить письма в районы, в которых позволит поликлиникам выдавать QR-коды тем, кто переболел коронавирусом неофициально.
Сейчас петербуржцы испытывают огромные проблемы с получением QR-кодов в своих поликлиниках даже имея выписки из больницы или положительные ПЦР-тесты, как правило получая отказы.
Читать на spb.mk.ru

