Немыслимые карантинные правила: штраф €200 за настольный теннис на открытом воздухе
Подобные штрафы являются позором для правительства Баварии. В середине марта пятеро друзей играли в настольный теннис на улице в Фюссене (Альгой). На место происшествия прибыла полиция и составила протокол об административном нарушении. Пять штрафов в размере €1 100. Двое из пострадавших - Луис К. и Макс Д. (обоим по 18 лет) должны заплатить €175 плюс €28,50 на сборы. Итого €203,50 каждый.
Луис К.: «Мы обращали внимание на дистанцию во время игры. Нам не было известно, что бесконтактный спорт на открытом воздухе является административным правонарушением. Как студенты, у которых есть только карманные деньги, мы считаем, что штраф в размере около €200 слишком высок».
В середине марта в Баварии были разрешены встречи пяти человек, но только из
Читать на germania.one


