



Немецкий политик рассказала, как антироссийские санкции бьют по Германии
Немецкий политик раскритиковала санкции против России, призвав отказаться от них во благо Германии. Об этом пишет «РИА Новости».
Руководитель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мануэла Швезиг подвергла критике санкции против РФ, аргументировав свое заявление тем, что страдают от ограничений немецкие фермеры, которые теперь не могут поставлять в Россию свою продукцию. А между тем, по словам политика, самой стране, попавшей под санкции (России), удалось самостоятельно обеспечивать себя сельскохозяйственной продукцией.
Кроме того, по словам Швезиг, РФ стала ориентироваться на китайскую продукцию, а это тоже негативно сказывается на самой Германии, которая могла бы поставлять свои товары в Россию.
Также политик поддержала газовый проект «Северный поток-2». По ее словам, очень важно обеспечить Германию газом перед переходом на другие виды энергии.
Напомним, проект СП-2 соединит Россию и Германию по дну Балтийского моря. Соединенные Штаты Америки против реализации проекта ввиду того, что теряют своего главного покупателя – Европу, которой выгоден российский газ из-за более низкой цены. К тому же таким образом Германия выходит из-под крыла США.
Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что компания Nord Stream 2 отозвала заявку на строительство СП-2 через территориальные воды Дании из-за непринятого решения. Несмотря на то, что получение датского разрешения не должно было стать проблемой, заявка на базовый маршрут «Северного потока – 2» так и не была одобрена, а компания решила не дожидаться ответа, который затянулся на слишком долгий срок.
Автор: Марина Гончарова
Источник Читать на politros.com