
«Неман» взял верх над «Сморгонью» в игре чемпионата Беларуси по футболу
СБ. После этой победы команда Игоря Ковалевича поднялась на второе место в турнирной таблице. Несколько дней назад гродненцы уступили БАТЭ в полном драматизма ответном полуфинальном матче Кубка страны, вследствие чего сегодня горели желанием реабилитироваться.
И сделать это им удалось. Дружина из областного центра контролировала ход борьбы и оформила весьма уверенную викторию. У хозяев поля отличились Юрий Пантя (17-я минута), Юрий Павлюковец (47) и Максим Кравцов (88).
А у гостей голом отметился Максим Гаевой (87). Остальные матчи тура закончились так: «Слуцк» – «Ислочь» (Минский район) – 1:1. РЦОР-БГУ (Минск) – «Минск» – 1:0, «Гомель» – «Динамо» (Минск) – 0:4, «Шахтер» (Солигорск) – «Динамо» (Брест) – 2:0, «Нафтан» (Новополоцк) – «Белшина» (Бобруйск) – 0:1.
Поединок между борисовским БАТЭ и жодинским «Торпедо-БелАЗом» пока не завершен. Мозырская «Славия» этот тур пропускает. Таблица футбольного чемпионата Беларуси на данный момент выглядит так: 1.
«Динамо» (Минск) – 21 балл (8 матчей). 2. «Неман» – 16 (7).
3. БАТЭ – 14 (7). 4.
«Торпедо-БелАЗ» – 14 (6). 5. «Славия» – 10 (7).
6. «Ислочь» – 10 (7). 7. «Сморгонь» – 9 (8).
8. «Слуцк» – 9 (8). 9.
«Минск» – 7 (8). 10. «Гомель» – 7 (7).
11. «Нафтан» – 5 (8). 12.
«Динамо» (Брест) – 3 (8). 13. «Белшина» – -5 (7).
14. РЦОР-БГУ – -13 (7). 15.
«Шахтер» – -14 (7). Решением Комитета контрольно-дисциплинарного и по этическим вопросам АБФФ три команды были лишены очков в этом чемпионате: «Шахтер» – тридцати, РЦОР-БГУ – двадцати, «Белшина» – десяти.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
. Читать на grodnonews.by