

Нельзя выходить из дому: Словакия ужесточает карантин - Cursorinfo: главные новости Израиля
В Словакии правительство приняло решение ужесточить с 19 декабря национальный карантин. Об этом в среду, 16 декабря, заявил на пресс-конференции глава МОЗ страны Марек Крайчи, сообщает korrespondent.net
После восьмичасового обсуждения правительство приняло решение о локдауне, необходимость которого подчеркивали в последние дни медики. С 5:00 субботы 19 декабря ограничивается передвижение граждан, за исключением поездок на работу, посещения медучреждений, аптек, продовольственных магазинов, а также встреч с ближайшими родственниками и прогулок в парках, — уточнил министр.
При этом с субботы в магазины покупателей допустят в количестве один человек на 25 квадратных метров торговой площади. Ресторанам разрешат продавать еду и напитки только
Читать на cursorinfo.co.il