Некоторым украинцам увеличивают зарплаты: кто будет получать солидные надбавки
По информации Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, надбавку к зарплатам будут начислять во время военного положения. Некоторые украинцы могут получить за свою работу прибавку к зарплате от 50% до 100% от своего оклада. Доплаты будут начисляться ежемесячно, это касается граждан, которые работают в государственных учреждениях, а также социальных работников.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Отмечается, что в правительстве решили повысить зарплату работникам государственных организаций и учреждений, которые работают на опасных территориях, где продолжаются активные или есть вероятность начала боевых действий. Доплаты получат и работники, оказывающие социальные услуги коммунального сектора на территориях в горячих точках.
Ожидается, что на время военного положения размеры ежемесячных надбавок будут следующими: В Пенсионном фонде 24 августа сообщили, что реальная зарплата у граждан в этом году, с учетом инфляции, выросла на 2%. Так, по подсчетам ПФУ, с начала года украинцы зарабатывали: Напомним, что украинским военным 9 августа вернули доплаты в 30 тысяч гривен во время войны. Фокус уже объяснял, почему возможны злоупотребления с выплатами вознаграждений солдатам.
Читать на focus.ua

