
Неизвестные избили поклонников аниме на набережной в Новосибирске. Их преследуют больше месяца
Вечером 7 августа группа неизвестных в медицинских масках устроила драку с поклонниками аниме на Михайловской набережной в Новосибирске. «Мы спокойно сидели на набережной под мостом, праздновали день рождения нашего друга.
Молодые люди, так называемые скинхеды, начали некоторые подходить и спрашивать: „Как вы относитесь к ЛГБТ, к правым?“ Они это снимали на видео», — рассказала «Сибкраю» одна из свидетельниц конфликта по имени Анастасия. По словам девушки, неизвестные избили парня, у которого были окрашены волосы.
Пострадавшему потребовалась медицинская помощь. Похожий случай с расспросами про сексуальную ориентацию поклонников аниме-культуры также произошел 8 августа в Первомайском сквере.
Читать на tayga.info
