Нефтяной гигант начал отказываться от нефти nbsp
Британско-голландская компания Royal Dutch Shell заявила, что для нее пик производства нефти уже прошел. Энергетический гигант представил план по энергетической трансформации, включающий постепенный отказ от топлива и переход к более чистым источникам энергии.
Об этом пишет Bloomberg. По оценке компании, ее производство традиционных ископаемых видов топлива будет сокращаться примерно на 1-2 процента в год и к 2030 году будет на 55 процентов ниже, чем в настоящее время.
Удельные выбросы Shell, как ожидается, сократятся на 6-8 процентов к 2023 году по сравнению с 2016-м. К 2030 году уровень сокращений достигнет 20 процентов, к 2035-му — 45 процентов, к 2050-му — 100 процентов. «Мы должны предоставить нашим клиентам те товары и услуги,
Читать на smartmoney.one
