Недропользователя в Якутии оштрафовали за загрязнение рек при добыче золота
ЯКУТСК, 20 июля. /ТАСС/. Загрязнение рек произошло в Верхоянском районе Якутии в результате аварии при работах по добыче золота. Об этом сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.
Проверку организовала Якутская природоохранная прокуратура по публикациям в СМИ. "В ходе проведенных органами контроля по требованию прокуратуры внеплановых проверок установлено, что загрязнение рек Адыча и Сентачан в Верхоянском районе допущено акционерным обществом "Звезда" в результате аварии, произошедшей при ведении работ по добыче золота. При этом обществом органы экологического надзора об аварии на производственном объекте - руднике "Сентачан" - не уведомлены", - говорится в сообщении.
Кроме того, строилось водохранилище на ручье Шумный
Читать на tass.ru
