Недолго музыка играла: как оскандалились богатейшие футбольные клубы Европы
Весь футбольный мир бунтует и бурлит. В Лондоне болельщики "Челси" устроили многочисленное шествие около стадиона "Стэмфорд Бридж".
От призывов в соцсетях фанаты перешли к делу. Сторонники европейской лиги, в которой должны были быть самые известные и богатые клубы Европы, в тотальном меньшинстве.
Толпу недовольных Суперлигой фанатов пытался успокоить технический советник и бывший вратарь "Челси" Петр Чех. Первым клубом, который официально объявил о своём отказе от участия в Суперлиге, стал "Манчестер Сити".
Впоследствии к нему присоединились все английские команды, а также "Барселона", мадридский "Атлетико" и "Милан". Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и вовсе пообещал болельщикам, что правительство уничтожит Суперлигу: не
. Читать на vesti.ru


