Небит, но немного подкрашен: как трофейный Т-72Б3 уничтожает врага (видео)
Военные захватили танк во время контрнаступления в Харьковской области. Как оказалось потом, при проверке бортового компьютера, из пушки российские военные успели выстрелить всего 16 выстрелов. Украинские военные из 92-й отдельной механизированной бригады имени кошевого атамана Ивана Сирко используют трофейный танк Т-72Б3.
Его покинули оккупанты, а танкисты ВСУ нашли и начали эксплуатировать. Об этом сообщается в репортаже "АрмияInform". Российский Т-72Б3 был захвачен во время контрнаступательной операции в Харьковской области.
Как говорят украинские танкисты, танк был в полностью исправном состоянии и без царапины от осколков. Поэтому военные сначала переживали, что оккупанты могли заменять танк. "Это меня настораживало, ведь причин покидать танк у его экипажа не было.
Волновался, чтобы россияне не заминировали его, не установили "растяжки" с гранат на люки. Открываешь их, а гранаты взрываются. Но никаких ловушек тоже не было.
Мы осмотрели его, проверили техническое состояние, запустили. Доложили командиру батальона, и, как говорится, по коням!" – рассказал командир экипажа Павел. Российский танк был почти с завода, он был изготовлен в 2018 году.
Потому военные провели техобслуживание, немного подкрасили танк и воюют теперь на нем. Бойцы проверили бортовой компьютер и выяснили, что из пушки было произведено всего 16 выстрелов. Военные уже довели этот показатель до 120.
Павел говорит, что основными целями для них являются российские укрепления, блиндажи, живая сила и техника. "Получил приказ выдвинуться на позицию и уничтожить вражескую БМП, которая не дает дышать нашим ребятам. Мы выехали, все сделали правильно.
Наводчик все правильно измерил. С первого выстрела поразили БМП осколочным снарядом. Второй раз для
. Читать на focus.ua
