«Не за что болеть»: Лоза объяснил, почему на россиян скучно смотреть на Олимпиаде
На нынешней Олимпиаде в Пекине у российских спортсменов в очередной раз нет возможности выступать под родными символами. А болеть за страну, у которой нет флага и гимна, тяжело. Такое мнение высказал в беседе с «Вечерней Москвой» певец Юрий Лоза.
Музыкант признался, что следит за выступлением российской команды, но никому из олимпийцев не отдает свое предпочтение
— Олимпиада для спортсмена — важное событие, потому что это чуть ли не единственный раз в жизни, когда он доходит до своей идеальной формы, чтобы показать себя. Именно по этой причине спортсмены должны обязательно принимать участие в таких мероприятиях.
Однако Лоза уверен, что для зрителей Олимпиада давно утратила былую значимость
— Для меня, как и для зрителей, это очередная Олимпиада. И смотреть ее интересно только тогда, когда есть за что болеть. А у нас нет флага, нет гимна. А флаг — это символ страны, гимн тоже. Если наш парень бежит и размахивает олимпийским флагом, и он единственный из всех стран не имеет права поднять свой флаг, то о каком переживании за свою сборную может идти речь?
Следовательно, упрекать зрителей за то, что они не смотрят Олимпиаду, как считает Лоза, нельзя, потому что «им не за что болеть».
— А то, что ребята работают — они молодцы, ведь спортсмены должны оставаться спортсменами.
Лоза также отметил, что не разделяет всеобщего восторга от выступлений российской фигуристки Камилы Валиевой, выигравшей короткую и произвольную программы в командном турнире Олимпиады 2022 года
— Для меня интересны игровые виды спорта. Я никогда не катался на коньках, это не мой вид спорта, и я не вижу ошибки, не понимаю, как оценивать спортсмена. Это сложный вид спорта для стороннего наблюдателя, потому что только профессионалы видят все недочеты. Сюда же
Читать на vm.ru



