
«Не понимаю, чем возмущаются итальянцы». Арбитр Федотов – о работе Карасёва с Испанией
Российский арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе Сергея Карасёва в полуфинальном матче Лиги наций, в котором сборная Италии уступила национальной команде Испании (1:2). «Удаление Бонуччи в матче с Испанией было по делу.
В эпизоде с первой карточкой я не считаю, что был фол – испанец упал сам. Но вести себя, как Бонуччи, нельзя – поэтому он и получил предупреждение.
А по второй карточке вопросов у меня нет: рука согнута в локте, был фол – эта жёлтая вообще близка ко второй красной, просто не хватило амплитуды. Не понимаю, чем возмущаются итальянцы.
Не покажи он жёлтую, то дальше нарушения правил пришлось бы трактовать также, началась бы бойня. И возмущались бы уже испанцы.
Так что вопросов по второй желтой нет. В целом же
. Читать на championat.com

