"Не переживают даже свою первую ночь в поле": зима стала одним из главных врагов оккупантов, показательное видео
В последнее время в сети появляется множество видео того как украинские операторы дронов уничтожают русских оккупантов прямо в их окопах. При этом те не предпринимают никаких усилий для спасения своих жизней. Как сообщает итальянский военный эксперт и бывший военный Томас Тейнер, на кадрах фиксируются последние стадии переохлаждения оккупантов.Тейнер комментирует видео бойца ВСУ Олега Задоя, где показано поражения российских войск, с помощью дронов.
На многих кадрах солдаты выглядят так словно они уже и так были мертвы. Аналитик считает, что это стадия ступора от переохлаждения. Если в такой ситуации не получить своевременную эвакуацию и медицинскую помощь, то невозможно долго протянуть.Он отмечает, что российское командование принуждает свою пехоту оставаться в окопах без укрытия, обмундирования, обогрева и теплой еды.
Поэтому все они страдают от переохлаждения. Оно действует на солдат так, что могут быть проблемы с координацией, снижение рефлексов вплоть до потери двигательных навыков. Таким образом многие русские оккупанты не переживают даже свою первую ночь в поле.Тейнер подчеркивает, что все выглядит так будто у солдат ВС РФ нет даже перчаток на позициях под Бахмутом.
Читать на politeka.net
