

Не дайте испариться, или Хватит ли Армении и Карабаху водных ресурсов
Армения останется без воды.Никто не спорит о том, что сложностей стало больше, но для начала нужно понять, а как мы тратим ту воду, которая у нас есть? Не уходит ли она в песок – в самом прямом смысле? Эти вопросы поднимает заведующий кафедрой управления водными ресурсами в национальном аграрном университете Армении, доктор сельскохозяйственных наук Гурген Егиазарян.В оросительной системе Армении очень много каналов идет прямо по земляным канавам. Естественно, значительная часть воды по пути впитывается в землю - особенно летом, когда почва сухая.
Для начала речь даже не идет о том, чтобы везде расставить капельное орошение. Пока можно хотя бы провести полимерные трубы или бетонные желоба.На крупных каналах такие желоба проведены на 75% -
. Читать на ru.armeniasputnik.am