
Названы пять способов восстановить организм после самоизоляции
Старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ, врач Зухра Павлова рассказала, как людям, находившимся на самоизоляции, следует поступить, чтобы избавиться от лишних килограммов, наладить обмен веществ и гормональный фон. Эксперт, на которого ссылается сайт KP.ru, призвал гулять по два раза в день, отметив, что многих на это "мотивируют" собаки, в особенности подвижные.
Помимо этого, она посоветовала добавить в рацион овощей и фруктов, но "не переусердствовать", то есть, например, не съедать по чашке персиков несколько дней подряд. Специалист призвала не забывать пить воду, поскольку он не только улучшает настроение, но и улучшает обмен веществ, сжигая жиры. Внимание Павлова порекомендовала уделять и правильному сну -
Читать на mk.ru