Названы группы людей с высоким риском смерти после COVID-19
Пациенты с сопутствующими хроническими заболеваниями входят в особую группу риска вероятности летального исхода после перенесенного COVID-19. В первую очередь речь идет о людях с тяжелыми формами диабета, инсультом в анамнезе, заболеваниями сердца и тяжелыми формами гипертонии, заявила врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева.
"Чтобы предотвратить негативный прогноз, им нужно продолжать принимать назначенные врачом препараты по их основным заболеваниям и строго соблюдать терапию", - пояснила специалист в комментарии телеканалу "Москва 24".
Отдельно врач выделила также курящих мужчин в возрасте от 45 лет с избыточной массой тела. Среди женщин наибольший риск - среди пациенток с диабетом, ведущих малоподвижный образ жизни. "В особенности сильно
Читать на rg.ru
