Названы два самых вредных новогодних блюда
Врач-диетолог новгородского центра медицинской профилактики Антонина Чарышкина в преддверии новогодних праздников назвала самые вредные праздничные блюда. Однако она отметила, что отказываться от этих блюд не обязательно. Можно эти блюда немного «оздоровить» и не переедать их. Об этом сообщил «Доктор Питер».
Одним из таких нездоровых блюд специалист назвала салат оливье. Со слов диетолога, наибольший вред в этом блюде принесёт майонез, потому что он очень калорийный. На пищеварение отрицательно влияет соль, а также эмульсии из белков, жиров и простых углеводов, содержащиеся в этом продукте. Второй вредный продукт в оливье — это калорийная варёная колбаса, содержащая нитриты, глутамат, фосфаты и консерванты. Поэтому врач советует заменить
Читать на gazeta.a42.ru



