
Назван фактор, увеличивающий вдвое риск госпитализации с коронавирусом
Британские ученые, основываясь на собранные за время пандемии данные, определили главный фактор, повышающий риск заражения COVID-19. По их подсчетам, почти три четверти из числа серьезно заболевших коронавирусной инфекцией страдали от ожирения, и такие пациенты на 40% чаще умирают от данного заболевания. Так какая же связь между вирусом и лишними килограммами?
Исследователи пытаются выяснить механизм, лежащий в основе связи между ожирением, более тяжелым течением болезни и более высоким риском гибели от COVID-19. На данный момент очевидно лишь то, что ожирение каким-то образом вызывает дисфункцию иммунной системы, которая затрудняет борьбу организма с коронавирусом.
Так одна из теорий заключается в том, что жировые клетки, которые в больших
Читать на detaly.co.il

