
«Навальный, живи»: хабаровчане поддержали оппозиционера на митинге в защиту Фургала
Жители Хабаровска провели очередное шествие против отставки губернатора Сергея Фургала. Это уже седьмая по счету акция, начиная с 10 июля.
По данным Dvhab.ru, у здания правительства собрались около тысячи человек. Помимо лозунгов в поддержку арестованного Фургала, протестующие скандировали «Навальный, живи» и «Вова, выпей чаю — Хабаровск угощает». Таким образом хабаровчане отреагировали на сообщения о возможном отравлении оппозиционера, который 20 августа впал в кому.
Городская мэрия насчитала 1,5 тыс. участников акции. В администрации также отметили, что правоохранительные органы «продолжают работать с нарушителями и наиболее активными участниками протестов». Всего в регионе зафиксировали более 4 тыс. нарушений — таких как проезд на
Читать на rosbalt.ru

