Навальный приветствует своих сторонников из тюрьмы: «Наш дружелюбный концлагерь» (The New York Times, США)
— Лидер российской оппозиции Алексей Навальный в понедельник приветствовал своих сторонников в Инстаграме из тюрьмы, где он может провести следующие два года. Свое новое место пребывания он назвал «наш дружелюбный концлагерь».
Навальный, местонахождение которого было неизвестно в течение нескольких дней, написал на своей страничке в Инстаграме, что его отправили в исправительную колонию № 2 во Владимирскую область. Навальный передал послание своим адвокатам, которым в тот день удалось впервые навестить его в колонии.
Эта колония известна своими суровыми условиями содержания даже по российским меркам. Российские СМИ сообщили, что Навального отправили туда две недели назад. Но потом выяснилось, что вначале Навального перевели из московской
Читать на inosmi.ru

