Навальному, Жданову и Волкову светит 4 года тюрьмы за посягательство на права россиян - главный оппозиционер РФ может получить новый срок - ТЕЛЕГРАФ
В отношении российского оппозиционера Алексея Навального, который сейчас отбывает срок за мошенничество, а также двух его соратников возбудили новое уголовное дело. Дескать, Навальный вместе с директором Фонда борьбы с коррупцией Иваном Ждановым и руководителем сети региональных штабов Леонид Волков создали организацию, "посягающую на личность и права граждан" (ч.1 ст.
239 УК РФ). Об этом сообщает сайт оппозиционного политика.
Участникам организации, которую в России уже признали экстремистской, грозит до 4 лет тюрьмы. Один из фигурантов этого дела Жданов назвал статью "экзотической". "Дело было возбуждено в феврале, сразу после митингов. И просто всем своим видом кричит о своем политическом характере", - считает Жданов, уверяя, что
. Читать на telegraf.com.ua




