Наталья Непряева рассказала о личных тактических изменениях в спринте на чемпионате России
Олимпийская чемпионка, обладательница «Большого хрустального глобуса» Наталья Непряева рассказала о тактике на женские спринтерские забеги чемпионата России в Сыктывкаре. Золото в этой дисциплине завоевала Непряева. Серебро выиграла Анастасия Фалеева.
Тройку лучших замкнула Анна Грухвина. «Сначала сильно экономилась, а в финале бежала на полную? На самом деле, так и было. Я старалась на геройствовать.
В Кирово-Чепецке старалась сделать больше проработку, чем реально бежать старт. Я даже не отдыхала между забегами там, просто каталась, и финал там дался мне тяжело. Здесь я действовала больше тактически.
В финале шла последней некоторое время, но всё контролировала. Хотя можно и последней идти, а потом кто-то завалится перед тобой и всё», — передаёт слова Непряевой корреспондент «Чемпионата» Андрей Шитихин. Новость по теме Наталья Непряева завоевала золото чемпионата России в спринте свободным стилем
. Читать на championat.com