

Наступления ВСУ: что бывает, когда мы болтаем лишнее
Военные эксперты отмечают: как правило, 80-90% информации, которую добывает вражеская разведка – анализ сведений, полученных из открытых источников Утром 29 августа в оперативном командовании «Юг» ВСУ сообщили, что начали наступательные действия по разным направлениям в Херсонской области. Сказать, что украинцы бурно отреагировали на эту информацию ничего не сказать. Победные ожидания зашкаливали, люди просыпались ночью – и сразу хотели новостей из Сети.
Однако военные призывали население, вооруженное всей силой современных коммуникаций, не писать победных постов и вообще не анализировать данные, поскольку это может повредить. «ВСУ преуспевают на южном фронте, регулярно уничтожают мосты, переправы, вражеские склады и пункты управления. Но пока не время громко радоваться.
Украинское командование не питает пустых надежд, понимая, что враг сильный, даже несмотря на моральную дестабилизацию, поэтому расслабляться еще рано», - заявила одна из ключевых медиа-персон сегодняшнего дня - руководитель объединенного пресс-центра сил обороны ОК «Юг» Наталья Гуменюк. По ее словам, военная операция нуждается в тишине, и то, что ажиотаж вызывает любая новость с фронта – «на самом деле очень неправильно». «Военные приветствуют именно такое отношение.
Ведь именно в тишине лучше слышать, как дышит враг, как он нервничает», - подчеркнула Гуменюк, пообещав отчитаться об успехах ВСУ, как только это станет возможным с точки зрения логики войны. Впрочем, часть граждан до сих пор не понимает такой логики. Из Сети: «Учитывая то, как этот вопрос сейчас тревожит каждого украинца, ничего не говорить тоже нехорошо, потому что тыл – это в современной войне тоже фронт, о моральном духе которого нужно заботиться» или «Я верно понимаю, что украинским
. Читать на ukrinform.ru