
«Настроены позитивно»: Мурашко рассказал о регистрации «Спутника V» в Европе
Для регистрации отечественной вакцины от коронавируса «Спутник V» в Европе осталось решить ряд административных вопросов. Никакой предвзятости или политизации данного вопроса нет. Об этом в понедельник, 15 ноября, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
— Был ряд административных процедур, которые требовалось выполнить. Дальше вакцина может идти своим путем, регистрироваться. Коллеги из ВОЗ настроены позитивно. Уверяю, тут нет никакой политики или предвзятости. Речь о сложной бюрократической системе со своими правилами и протоколами, — рассказал он в интервью .
По его словам, никто в ЕС не сомневается в эффективности вакцины, но для ее признания необходимо соблюсти некоторые формальности.
12 ноября вирусолог Анатолий Альтштейн , что
Читать на vm.ru


