"НАШЕСТВИЕ" 2019: группа Lumen сыграет на бис программу "20 лет"
Одна из самыхярких групп в современной рок-музыке, Lumen для зрителей «НАШЕСТВИЯ» сыграет на бис программу грандиозногоюбилейного тура, посвященного 20-летию коллектива. Вот что на эту тему винтервью «НАШЕму Радио» рассказал фронтмен ТэмБулатов: «Пользуясь случаем, хочу сказать, что мы от всей души поздравляем „НАШЕСТВИЕ“ с этой внушительной датой –20-ть лет. И для того, чтобы отметить этот замечательный праздник, мы решили ненадолговернуться в прошлое, и за основу своего сета специально взяли юбилейнуюпрограмму, посвященную нашему двадцатилетию. Мы с ребятами уже началипродумывать трек-лист, сейчас решаем, что взять из программы юбилейного тура, ачто убрать».
Впервые музыкантыиз Уфы вышли на «Главную» сцену 15-ть лет назад, в далёком 2004-м году. ВЭммаусе они исполнили несколько треков, в том числе и песню, которая надолгостала визитной карточкой Lumen – «Сид и Нэнси». Но первым «НАШЕСТВИЕМ» для группы стал фестиваль встудии «НАШЕго Радио», перенесённый туда в 2003-м, в связи с трагическимисобытиями. Фронтмен Lumen, Тэмвспоминает это время так: «На „Крыльях“ произошёл теракт, поэтому началапоявляться информация, что „НАШЕСТВИЕ“могут отменить. Руководство станции „сделало ход конём“. „НАШЕСТВИЕ“ 2003-го года было виртуальным. И мы всё же сыграли свойсет в прямом эфире „НАШЕго“. У меня много добрых воспоминаний от того дня. Нехочу, чтобы мои слова звучали излишне пафосно. Но всё же, задумайтесь. Цельлюбой террористической деятельности – посеять страх, сломать привычный ходвещей, заставить людей жить с оглядкой. И когда вопреки этому страх непрорастает, ход событий не меняется, а люди продолжают жить – всё это означает,что цели террористов не были достигнуты. Я рад, что фестиваль тогда состоялся.Пусть и в такой форме. И горд, чтонам довелось принять в нём участие».
Выступление Lumen состоится во второйфестивальный день, 20-го июля, в 21:50 на «Главной сцене».
«НАШЕСТВИЕ» 2019 пройдёт 18, 19, 20 и 21 июля в Большом ЗавидовеТверской области. Заезд на фестиваль начнётся уже в четверг, в 17:00. В этотвечер на Главной сцене выступят ГлебСамойлов и The Matrixx ссимфоническим оркестром и группировка «Ленинград»,а на сцене «Ультра» отыграет коллектив «СеверныйФлот». Билеты можноприобрести на сайте nashestvie.ru.
по материалам: utro.ru
Читать на utro.ru


