

NASA наладили связь с космическим зондом «Вояджер-2» спустя долгое время в 2020 году
Космический зонд «Вояджер-2», запущенный 1977 году и сумевший пролететь мимо всех четырёх планет-гигантов Солнечной системы, представляет немалый интерес астрономов-профессионалов и любителей по состоянию на 2020 год. Одни исследователи с нетерпением ждут новых фотографий, а другие интересуются дальнейшей миссией межпланетного аппарата. В пресс-центре американского астрономического ведомства NASA сообщили, как обстоят дела у «Вояджер-2».
Что происходит с космическим зондом «Вояджер-2» в 2020 году3 ноября 2020 года в NASA сообщили, что связь между «Вояджеров-2» и Землёй была восстановлена. Космический зонд в течение 8 месяцев работал в автономном режиме. Согласно отчётам, «Вояджер-2» с декабря 2018 года находится за пределами гелиосферы —
Читать на yur-gazeta.ru

