НАСА готово заплатить неплохие деньги за добычу лунного грунта
Американское космическое агентство готово заплатить неплохие деньги за добычу лунного грунта. НАСА не столько нужны сами лунные камни, сколько энтузиасты, готовые их добывать.
Поэтому оно готово заплатить любому, кто сможет отыскать подходящие образцы, сдуть с них лунную пыль, сфотографировать и передать НАСА право собственности. Камни можно и не доставлять на Землю, а оставить на месте - НАСА всё равно заплатит, хотя и меньшую сумму, передает BBC. Контракт не подразумевает полет на Луну - это доступно пока лишь трем странам, - он рассчитан на то, что энтузиасты (за деньги, разумеется) разработают роботов, которых уже само НАСА или другие крупные аэрокосмические компании доставят на наш спутник.
Читать на news.am
