
«Нас отсюда не отпускают, зато платят двойную зарплату». На крупнейшем ГОКе заразились более 800 человек
Крупнейший в России золотодобывающий ГОК продолжает работу несмотря на то, что более 10% его сотрудников заразились коронавирусом, по последним данным — 866 человек. За его работой следит лично губернатор Красноярского края Александр Усс, изолировать и лечить заболевших помогают военные, а вахтовикам платят двойную зарплату.
«Заехали военные машины, МЧС, разбивают лагерь, заразившихся изолировали, — рассказал «МБХ медиа» о происходящем в ГОКе и соседнем поселке Еруда работник комплекса Александр Минаков. — Мы работаем в обычном режиме. Я — механик, выпускаю на линию автомобили, лично у меня работа вообще никак не изменилась. Нам выдают все средства защиты — маски, перчатки, антисептик».
«Тем, у кого закончилась смена, из поселка выехать
Читать на mbk.news
