"Нас объявили 200-ми": бойцы ВСУ в десять 12 часов сдерживали штурм РФ в Бахмуте (видео)
Украинские бойцы создали видимость для оккупантов, которых на позиции много — они наносили удары по врагу с разных точек. На Бахмутском направлении бойцы Президентской бригады, отнесенные к 200-ти, выжили, отбили штурм россиян и удержали позицию. Об этом рассказал главный сержант роты 23 ОБСП Президентской бригады с позывным "Бакс".
Это произошло на Бахмутском направлении, где за бойцами была закреплена позиция. "Нас ставят туда, где нужно держать оборону, и мы ее держим. Да, это большая цена.
И справа, слева, со стороны по фронту все знают, что мы будем его держать. Я не знаю, можно ли это говорить — ситуации были". Мы остались вдесятером на позиции – 3 человека разведки и 7 – взвода огневой поддержки.
Так случилось, что нас объявили двухсотыми. Но мы выжили, и мы держали ту позицию. Там можно было и нужно было держать ту позицию.
Мы выдержали штурм 12 часов", — рассказывает "Бакс". По его словам, россияне атаковали их позицию в течение 12 часов, а бойцы смогли отразить штурм и успели "насыпать" российским захватчикам. "Там россияне не отличались каким-то "умом и сообразительностью" — они просто ползли.
Хорошо, что нам дали хорошие и классные эти М-240, которые лупят, дай, Боже. Остались ребята, знающие, как работают крупнокалиберные пулеметы "браунинги". Бегаешь туда-сюда по линии фронта – там пострелял, там пострелял из всего – из пулеметов в общем.
Они думали нас там много, а нас там десять, просто мы быстро бегаем", – рассказал главный сержант роты. Он добавил, что на войне нельзя свыкнуться не бояться. Он уже 9 лет на фронте и каждый раз испытывает страх, правда, пытается его преодолевать, что советует и другим.
"Надо бороться со страхами. Всем страшно. Страшно до такой степени, что руки ноги трясутся и если это
. Читать на focus.ua

