
Народный депутат Украины рассказал, для чего нужна оппозиция
Народный депутат Украины Евгений Шевченко уверен, что оппозиция необходима каждой стране. Именно оппозиционеры должны обращать внимание власти на проблемы, которые остались незамеченными. На эту тему Шевченко размышлял в эфире программы «Марков.
Ничего личного» на ОНТ.Евгений Шевченко: «Оппозиция нужна. Без оппозиции никак. Для чего она нужна? Это как, знаете, какой-то катализатор.
Вот Казахстан, там реальной оппозиции не было вообще. Националисты – это не оппозиция, это то же самое, что было при Януковиче, когда он эту оппозицию подкармливал, чтобы делать вид, что она есть, показывал западным партнерам его. Плюс, они хотели сыграть в такую игру, когда во второй тур президентских выборов выводят искусственно кандидата, за которого 100% никто не проголосует.
Таким образом Леонид Кучма получил второй срок президентских полномочий, вывел коммуниста Симоненко во второй тур. Все проголосовали опять за Кучму. И каждый президент, который приходит, хочет повторить этот трюк от Кучмы.
Вот, кстати, Порошенко хотел сделать то же самое, он вел во второй тур Бойко, понимая, что Крым отрезан, Донецк отрезан, что электоральной базы Бойко не хватает. Еще он думал, что майданная аудитория будет его поддерживать. Ему нужен был Бойко во втором туре, чтобы стать опять во второй раз президентом.
И он все для этого делал. И каналы разрешал, больше им привилегий давали. Но в итоге появился третий, так называемый “Джокер”, Зеленский.
Читать на ont.by


