Наклей момент: три банка запустят платежные стикеры до августа
Три банка запустят свои платежные стикеры в апреле-июне 2023 года. О таких планах «Известиям» сообщили в Росбанке, банке «Дом.РФ» и Экспобанке.
Всего над технологией работает уже 16 российских кредитных организаций, уточнили в НСПК. Наклейку можно прикрепить к телефону и расплачиваться ею без применения карты.
Это актуально на фоне ухода из России Apple Pay и Google Pay. В ЦБ напомнили: на рынке также существуют платежные брелоки и кольца, однако при их использовании нужно соблюдать правила безопасности.
Риски возникают, например, в случае потери стикера.Всё больше предложенийПлатежные стикеры в Росбанке планируют запустить в мае, заявила «Известиям» замдиректора департамента розничных клиентских решений и цифрового бизнеса Лидия Каширина.
Читать на smartmoney.one