
Нагорный Карабах: Пашинян заявил о подписании заявления с Азербайджаном и Россией о прекращении войны
Об этом он заявил в Facebook.
«Уважаемые соотечественники, сестры и братья. Я принял тяжелое, очень тяжелое решение для себя и всех нас. Я подписал заявление с президентами России и Азербайджана о прекращении Карабахской войны в 1:00. Текст заявления, которое уже было опубликовано, невероятно болезненный как для меня лично, так и для нашего народа», ㅡ написал Пашинян.
По словам премьер-министра, это решение является «лучшим из возможных в текущей ситуации». Он заявил, что решение о прекращении военных действий было принято в результате глубокого анализа военной ситуации и оценок людей, которые лучше ее понимают. Все детали о подписанном документе Пашинян пообещал предоставить в ближайшие дни.
«Это не победа, но и поражения нет, пока ты не
Читать на hromadske.ua
