
Наглость – магистраль к счастью? Подрядчик отсудил у заказчика почти 20 млн бюджетных рублей
«А еще, говорят, зимой в России снег бывает», - под искренний смех зрителей язвила героиня культового фильма «Одиноким предоставляется общежитие». Причина зрительского веселья понятна: о том, что зимой в России случаются снегопады, знают даже африканцы.
Но то, что известно любому дошкольнику, подчас оказывается «не по уму» дядям и тетям из серьезных организаций. И вот вам результат… Накануне стало известно решение суда, рассматривавшего иск небезызвестной компании «Магистраль» к администрации города Вологда.
Вердикт – городской бюджет должен выплатить «Магистрали» 19,6 миллиона рублей. Упомянутая сумма является компенсацией дополнительных расходов, якобы понесенных ООО «Магистраль» в зимний сезон 2020-2021 годов.
Читать на vologda-poisk.ru