«Нафтогаз» заявил, что «безотлагательно» предложит держателям облигаций новое соглашение по отсрочке выплат
НАК «Нафтогаз Украины» безотлагательно предложит держателям еврооблигаций новое соглашение для получения отсрочки выплат.Об этом говорится в заявлении компании.Главе «Нафтогаза» Витренко грозит увольнение – журналистОфис президента недоволен работой Юрия Витренко и уже ищет главе Нафтогаза замену, сообщает журналист.22 июля 2022, 16:08«Национальная компания безотлагательно предложит держателям еврооблигаций соглашение на отсрочку выплат в соответствии с условиями, определенными правительством в распоряжении КМУ №625-р от 21.07.2022. Этот процесс должен быть частью совместных действий правительства и других государственных компаний по предложению аналогичных условий отсрочки выплат по еврооблигациям.
«Нафтогаз» работает со всеми заинтересованными сторонами, чтобы получить согласие держателей еврооблигаций», – заявили в НАК.Напомним, накануне компания допустила технический дефолт по еврооблигациям.«Нафтогаз» попросил всех международных кредиторов о двухлетней отсрочке по выплате процентов и погашению еврооблигаций. Компании в этом отказали.Срок выплат «Нафтогаза» держателям еврооблигаций истек 26 июля.
В тот же день стало известно, что Кабмин не разрешил компании погасить задолженность, поручив руководству безотлагательно начать второй раунд переговоров по реструктуризации долга. ЧИТАЙТЕ В VIBER самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua
