«Нафтогаз» с американцами забурился на границе с Крымом
Через шесть лет в «Нафтогазе Украины» придумали, как полностью обеспечить газом 25-тысячный город Геническ у границы с Крымом. Оказалось, что строить газопроводы не надо.
Необходимо только пробурить скважину на близлежащем месторождении, которое после присоединения Крыма к России полуостров передал Украине. «Нафтогаз Украины» заявил, что начал бурение скважины на Стрелковом месторождении в Херсонской области.
Этот старый промысел находится в Азовском море и на Арабатской стрелке, которая соединяет область с Крымом. В 2014 году крымский «Черноморнефтегаз» передал его Украине.
Иллюстрация: kafanews.com. Месторождение с текущими запасами в 1,5 млрд кубометров изначально разрабатывали, чтобы обеспечить Геническ и соседние села газом.
Читать на eadaily.com