
Над тремя южноуральскими городами в воздухе зависли вредные примеси
Смог над городами задержится до вечера. По данным Челябинского ЦГМС, в Коркино, Карабаше и Златоусте режим «черного неба» сохранится до 19.00 25 мая. В этот период промышленные предприятия должны снизить выбросы в атмосферу вредных веществ и не проводить работы, связанные с распространением пыли и смога.
А южноуральцам советуют воздержаться от поездок на личном транспорте, не проветривать квартиры и пить больше минеральной воды. Напомним, режим вводится при возникновении метеорологических условий, при которых затрудняется процесс рассеивания вредных примесей в атмосфере, из-за чего происходит кратковременное накопление загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Рассеять вредные примеси в воздухе могут только дожди и ветер.
. Читать на u24.ru



